Menü
Porsche Zentrum Böblingen
Hahn Sportwagen Böblingen GmbH
Konrad-Zuse-Str. 2
71034 Böblingen

Telefon: +49 7031 45911-0
Fax: +49 7031 45911-99
E-Mail: info@porsche-boeblingen.de
Language flag DELanguage flag EN
Kontakt
Allgemeine Informationen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–17.30 Uhr
Samstag:
Derzeit geschlossen
Neu- & Gebrauchtwagen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
Derzeit geschlossen
Samstag:
Derzeit geschlossen

Während unserer regulären Öffnungszeiten steht Ihnen unser Verkaufsteam weiterhin telefonisch und online für die Beratung und den Verkauf zur Verfügung.

Service
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–17.30 Uhr
Samstag:
Derzeit geschlossen
Teiledienst
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–17.30 Uhr
Samstag:
Derzeit geschlossen

Service

Unser kompetentes Team steht Ihnen während unserer Öffnungszeiten gerne mit Rat und Tat zur Seite. Schauen Sie einfach mal bei uns vorbei oder rufen Sie uns an.

Service

Andreas Dangel

Leiter After Sales

Andreas Dangel

Email: andreas.dangel@porsche-boeblingen.de

Nils Oldorf

Classic Coordinator

Nils Oldorf

Email: nils.oldorf@porsche-boeblingen.de

Daniel Mahnke

Serviceberater

Daniel Mahnke

Email: daniel.mahnke@porsche-boeblingen.de

Christopher Düring

Serviceberater

Christopher Düring

Email: christopher.duering@porsche-boeblingen.de

Bianka Bachl

Assistentin Service

Bianka Bachl

Email: bianka.bachl@porsche-boeblingen.de

Kerstin Reichle

Assistentin Service

Kerstin Reichle

Email: kerstin.reichle@porsche-boeblingen.de

Sarah-Nicole Schmid

Assistentin Service

Sarah-Nicole Schmid

Email: sarah-nicole.schmid@porsche-boeblingen.de

Josefine Teufel

Assistentin Service

Derzeit in Mutterschutz

Josefine Teufel

Email: josefine.teufel@porsche-boeblingen.de

Peter Fraschka

Hol- und Bringdienst

Peter Fraschka

Hagen Henker

Hol- und Bringdienst

Hagen Henker