Menü
Porsche Zentrum Böblingen
Hahn Sportwagen Böblingen GmbH
Konrad-Zuse-Str. 2
71034 Böblingen

Telefon: +49 7031 45911-0
Fax: +49 7031 45911-99
E-mail: info@porsche-boeblingen.de
Language flag DELanguage flag EN
Kontakt
Allgemeine Informationen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
08.00–18.00 Uhr
Samstag:
09.00–13.00 Uhr
Neu- & Gebrauchtwagen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
08.00–18.00 Uhr
Samstag:
09.00–13.00 Uhr
Service
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–18.00 Uhr
Teiledienst
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–18.00 Uhr

Service

Unser kompetentes Team steht Ihnen während unserer Öffnungszeiten gerne mit Rat und Tat zur Seite. Schauen Sie einfach mal bei uns vorbei oder rufen Sie uns an.

Service

Dangel, Andreas | Service

Leiter After Sales

Andreas Dangel

E-mail: andreas.dangel@porsche-boeblingen.de

Oldorf, Nils | Service

Classic Coordinator

Nils Oldorf

E-mail: nils.oldorf@porsche-boeblingen.de

Mahnke, Daniel | Service

Serviceberater

Daniel Mahnke

E-mail: daniel.mahnke@porsche-boeblingen.de

Düring, Christopher | Service

Serviceberater

Christopher Düring

E-mail: christopher.duering@porsche-boeblingen.de

Bachl, Bianka | Kundenempfang

Assistentin Service

Bianka Bachl

E-mail: bianka.bachl@porsche-boeblingen.de

Reichle, Kerstin | Kundenempfang

Assistentin Service

Kerstin Reichle

E-mail: kerstin.reichle@porsche-boeblingen.de

Schmid, Sarah-Nicole | Kundenempfang

Assistentin Service

Sarah-Nicole Schmid

E-mail: sarah-nicole.schmid@porsche-boeblingen.de

Teufel, Josefine | Kundenempfang

Assistentin Service

Derzeit in Mutterschutz

Josefine Teufel

E-mail: josefine.teufel@porsche-boeblingen.de

Fraschka, Peter | Service

Hol- und Bringdienst

Peter Fraschka